воскресенье, 3 апреля 2016 г.

До мурашек по коже...

Всем добрый, теплый вечер, у нас в Тюмени сегодня прекрасная погода, хочется гулять и наслаждаться каждым солнечным лучиком!) Моя дочурка сегодня впервые играла на улице в песочнице, сколько счастья то было))) вот каждый раз когда вижу, как дети радуются казалось бы простым вещам, говорю и себе, что и нам нужно почаще радоваться мелочам))) Я сегодня вот очень рада, получилось доделать открыточку) бывает раз и сотворил открытку... в этот раз вдохновение меня посетило не сразу... Увидев новое задание в блоге Shabby chic "Проталины", мне очень захотелось в нем поучавствовать, я безумно люблю стиль Шебби шик, этот стиль отражает мои внутренние ощущения, он такой уютный и романтичный!!! Работала по предложенной палитре
Вот, что у меня получилось 
Размер открытки 12*16 см. Использовала бумагу от Bee-shabby и Скрапббериз, натуральный лен, на нем акриловой краской постаралась изобразить потертости, ведь это ОЭ задания, также потертости видны и на рамке, в которой находится картинка новобрачных (подняла этот элемент с помощью пивного картона), ключике, пуговках..


Порватости) понравилось мне так прятать под бумагу пуговку)

Строчка, сделана вручную, очень мне захотелось попробовать прошить ниточкой, которую я аккуратно вытащила с одной стороны кусочка льна))) получилось фактурно.


Вот такая очень нежная, чистая открыточка, как и сама невеста! Стоит теперь на полочке у меня и радует взгяд)

 Вот какое яркое солнышко светило в окошко, это фото такое тепло-лучистое)))

Полюбила я эту открыточку всей душой, отсюда и название поста))) 
С волнением покажу свою работу в блоге Шебби Шик, буду благодарна, если девочки дизайнеры оставят свой отзыв, критику, советы!)
А также мне хочется принять участие в задании Жемчуга
От блога Shabby Scrap, у меня жемчужные полубусины, очень хотелось добавить с их помощью, благородства открыточке, но чтоб они не выбивались их тоже немного покрыла акриловой краской )
Ну и еще загляну в блог Московского скрап клуба, по их заданию в моей открыточке появились два деревянных сердечка, покрашенных акрилом 
Вот они)
А в блоге Скрап клуб Екатеринбург мастерицы рассказывают о своих любимых стилях и мне тоже захотелось рассказать о стиле который меня очаровал и покорил моё сердце и это как вы догадались Шебби Шик!) Последнее время я замечаю такую тенденцию, что шебби стилем называют то, что совсем не является тем, истинным Шебби стилем, таким каким его придумала в конце 80 годов британка Рейчел Эшвелл.
     Создавая это открытку я очень старалась выдержать цветовую палитру, ведь для шебби стиля характерны нежные, пастельные тона (нежно-розовый, небесно-голубой, слоновая кость, белый, светло-серый.
       Еще одной особенностью моего любимого Шебби является многослойность, это на мой взгляд обязательное условие для скрапработ в этом стиле, особенно мне нравится когда чередуются слои бумаги и кружева, также некоторые элементы можно приподнять при помощи пивного картона, тем самым сделать нашу работу еще более воздушной (у меня приподнята таким образом картинка в рамочке ;-)
       И как вы знаете Шебби Шик в переводе означает "потертый шик", поэтому в своих  работах всегда состариваю края бумаги (можно спец. Инструментами, а можно просто ножничками или распарывателем) , также потертости можно увидеть на других декоративных элементах (у меня на ключике, льне, для этого я покрываю детали акриловой краской как бы покасательной, либо можно покрыть полностью, а потом снять часть краски шкуркой)
   Также есть декоративные элементы по которым мы можем распознать стиль Шебби Шик: это ангелочки, ключики, всевозможные вензельки (из лепнины, металла, чипборд),  цветочный рисунок на ткани, бумаге.
     И конечно шебби был бы не шебби без натурального кружева, чем его больше и чем оно разнообразней в работе, тем лучше!!! Также используют натуральные ткани, шебби-ленты, хлопковые ленты.
    Ну а когда моя работа почти готова, я беру акриловую краску и покрываю ею декор (цветочки, шебби-ленты, пуговки), если были  ярковатые элементы их обязательно нужно "приглушить" белым акрилом.
    Сейчас я пробую себя в разных стилях, но шебби мой самый-самый любимый, наверно потому, что он отражает моё внутренние мироощущение)) 
И дома у меня конечно же в интерьере присутствует Шебби) 
Люблю когда на моих полочках задерживаются работы и я могу наслаждаться тем, что дорого моему сердцу
Вот так как то много получилось)) конечно рассказала как смогла, как чувстовала, как читала и как усвоила из статей. Спасибо за интересное задание!!!
Спасибо всем, кто забежал в гости, побольше вам чудесных мгновений!!!


20 комментариев:

  1. Мария, очень рада видеть с этой красотой в нашем задании!!!
    НЕжно, романтично, чувственно!!!
    Спасибо от ЧБ Шебби скрап и от меня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо вам большое, очень приятны ваши слова и это очень вдохновляет!!!

      Удалить
  2. Мария! Нежнейшая работа! Достаточно многослойная, многодетальная! Потертости присутствуют! Основные цвета палитры выдержаны! Даже не знаю, за что критиковать))! Так держать! Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, как же я рада!!! Мне очень хотелось сделать работу в истинном шебби стиле)) спасибо вашему блогу за то, что вы заботитесь о том, чтоб шебби был именно шебби))!!

      Удалить
    2. да, иногда, мы сильно критикуем, но тут надо только похвалить за истинный шебби шик :)) Прекрасная работа! Спасибо от блога шебби шик :)

      Удалить
    3. Ох как мне приятно, слов нет!!!) А на счет критики, я к ней очень хорошо отношусь, ведь если она конструктивная (а у вас она именно такая, я в этом не сомневаюсь), то она помогает нам двигаться вперёд!!!

      Удалить
  3. Я тоже люблю шебби) очень понравилась ваша работа, только прошу в следующий раз добавляйте линки только на пост с заданием блога, пришлось поискать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, простите, не знаю как так я упустила этот момент :-( Буду внимательнее...

      Удалить
  4. Очень душевная, тёплая и красивая открыточка! Спасибо, за участие в задании от блога Шебби-шик!

    ОтветитьУдалить
  5. Марья,спасибо за многослойность,за то,что не боитесь ее)). Хорошее чувство стиля шебби. Так держать! Спасибо от Шебби шик))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, мне важно слышать такие слова от вас!!! Шебби люблю всей душой и хочу правильно его доносить людям !)

      Удалить
  6. Очень красиво и романтично, Маша! Спасибо от блога Shabby chic!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо,мне ооочень приятно это слышать!!!

      Удалить
  7. Мария, здравствуйте! Стала читателем вашего блога, так как очень понравились ваши работы. Впервые увидела блокнот в бохо стиле! Оч красивый! Буду следить за вашими работами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, это тааак приятно слышать, для меня очень ценно, когда мои работы могут радовать и вдохновлять!!! Спасибо вам!)

      Удалить
  8. Чудесная нежность! Спасибо от Московского скрап-клуба)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая красота! Спасибо от команды МСК за участие в задании!

    ОтветитьУдалить